Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

"Национальный научный центр морской биологии"

Дальневосточного отделения Российской академии наук

Архив / Итоги ежегодной научной конференции ИБМ 2003 года /
 

690041, Россия

г. Владивосток

ул. Пальчевского, д. 17

Тел.: (423) 2310905

Факс: (423) 2310900

 
Противодействие
  коррупции и терроризму
 

Интернет-ресурсы ННЦМБ:


- Журнал "Биология моря"
- Музей ННЦМБ ДВО РАН
- МБС "Восток"
- Морской заповедник
- Океанариум
- Биота Японского моря
- Морской биобанк
- Дальневосточный центр
  электронной микроскопии
- Центр мониторинга
   микроводорослей
- Центр аквакультуры
- Кафедра иностранных
  языков ДВО РАН
- Совет молодых ученых
   ННЦМБ ДВО РАН
- ДВМО
- Штрихкодирование живых
  организмов на основе ДНК
- "Рыбы Приморья"
- Библиографический
  указатель по биогеографии
 

Интернет-ссылки:


- Президиум ДВО РАН
- Базовая сеть ДВО РАН
- РФФИ
- ДВФУ

Российская академия наук

 

ФАНО России

 

Последнее обновление:

 

Итоги ежегодной научной конференции ИБМ 2003 года

По решению жюри конференции призовые места заняли:

В КОНКУРСЕ ДОКЛАДОВ

по секции гидробиологии, ихтиологии, экологии и заповедного дела:

I место - Олейник А.Г., Скурихина Л.А., Брыков Вл.А. "Генетическая дифференциация двух симпатричных видов гольцов Salvelinus".

II место - Малютина М.В. "Ревизия подсемейства Storthyngurinae (Isopoda: Asellota: Munnopsidae)".

III место - Шевченко О.Г., Орлова Т.Ю. "Диатомовые водоросли рода Chaetoceros Ehrenberg Японского моря (систематика, морфология, экология)".

по секции биохимии, цитологии и физиологии:

I место - Машанов В.С., Долматов И.Ю. "Морфогенез пищеварительной трубки голотурии Eupentacta frudatrix (Holothuroidea, Dendrochirota)".

В КОНКУРСЕ КРАТКИХ СООБЩЕНИЙ

по секции гидробиологии, ихтиологии, экологии и заповедного дела

I место - Подгурская О.В., Кавун В.Я. "Аккумуляция и распределение тяжелых металлов в органах мидии Грея из районов апвеллинга Охотского и Японского морей".

II место - Чичвархина О.В., Заславская Н.И. "Дополнения к систематике рода Nucella (Mollusca, Gastropoda) из западной Пацифики".

III место - Баланов А.А., Кухлевский А.Д., Брыков Вл.А. "Sebastes flammeus (Jordan et Starks, 1904) младший синоним S. iracundus (Jordan et Starks, 1904) (Scorpaenidae)".

III место - Воробьева Ж.В., Айздайчер Н.А. "Микроводоросль Dunaliella salina как тест-объект для оценки качества морской воды".

по секции биохимии, цитологии и физиологии:

I место - Магарламов Т.Ю., Елисейкина М.Г., Беленева И.А., Тимченко Н.Ф. "Взаимодействие условно-патогенных микроорганизмов с компонентами защитной системы иглокожих".

II место - Дячук В.А., Одинцова Н.А., Яковлев К.В., Киселев К.В., Булгаков В.П. "Перенос Т-ДНК агробактерий (Agrobacterium tumefaciens ) в эмбрионы и первичные клеточные культуры морских ежей".

III место - Хардин А.С., Иванова М.Б., Латышев Н.А. "Исследование трофической экологии хитонов методами анализа пищевого комка и маркерных жирных кислот".

III место - Пименова Е.А. "NO-ергическая иннервация пищеварительной системы двустворчатых моллюсков".

Архив / Итоги ежегодной научной конференции ИБМ 2003 года /