Проект «Океанариум в движении» получил призовое место на конкурсе «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока».

16 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса по итогам спортивного сезона 2022 года. Участниками конкурса стали организации всех форм собственности, ведущие работу по продвижению здорового образа жизни среди горожан и в трудовых коллективах на территории города Владивостока.

В номинации «Лучшие мероприятия, содействующие здоровому образу жизни среди организаций и предприятий всех организационно-правовых форм города Владивостока» проект Приморского океанариума взял второе место. Сергей Язев, начальник управления развития общественных инициатив города Владивостока, вручил спортивной команде Приморского океанариума диплом и подарочные сертификаты.

Проект «Океанариум в движении» был создан по инициативе руководства организации чуть больше года назад. За это время спортсмены океанариума приняли участие во многих крупных городских спортивных мероприятиях и проявили себя на десятках стартов по бегу, плаванию, акватлону и триатлону, а состав спортивной команды увеличился вдвое.

«Мы благодарны руководству за поддержку спортивных инициатив коллектива и возможность представлять команду океанариума на спортивных мероприятиях. В прошлом году в проекте «Океанариум в движении» было 8-10 спортсменов, а к сегодняшнему дню нас уже 20! В следующем году планируем привлечь сотрудников, увлекающихся игровыми видами спорта, и устраивать собственные спортивные мероприятия», — сообщила Алёна Семенченко, ведущий инженер по автоматизации систем управления технологическими процессами Приморского океанариума и идейный вдохновитель проекта «Океанариум в движении».

Конкурс «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока» проводится управлением развития общественных инициатив Администрации города Владивостока.