Заместитель директора по научной работе ННЦМБ ДВО РАН к.б.н. В.В. Мордухович в соответствии с Постановлением Президиума РАН №300 от 27.12.2022 г. вошел (по согласованию) в состав Национального комитета Международного научного комитета по изучению Мирового океана.

Национальный комитет Международного научного комитета по изучению Мирового океана создан при Президиуме РАН в целях осуществления научной деятельности, проведения и развития научных исследований, содействия развитию науки РФ, повышения престижа российского научного сообщества за рубежом, содействия в развитии международных научных контактов в области океанографии, представления интересов Российской Федерации в международных научных организациях и другими законодательными актами РФ. Среди основных задач: анализ знаний в области океанографии, определение перспектив фундаментальных и прикладных исследований Мирового океана.

Национальные комитеты:

Научный комитет по океаническим исследованиям ( СКОР ) является междисциплинарным органом Международного научного совета.

Подробнее: https://scor-int.org/