С 1 июня 2023 г. на должность заведующего Музея ННЦМБ ДВО РАН назначен В.К. Покровский.

Музей ННЦМБ ДВО РАН - структурное подразделение нашего Центра, - один из интереснейших и относительно молодых естественно-научных музеев региона (создан в 1994 году). В его фондах хранится богатейшая, коллекция морских организмов, созданная на основе сборов учёных в разных точках Мирового океана. Направленность экспозиционной деятельности Музея - прежде всего - популяризация морской биологии и достижений наших учёных. а также сотрудниками постоянно разрабатываются образовательные программы и экскурсии.

museum 2023

Экспозиционный зал Музея ННЦМБ ДВО РАН в настоящее время (временно не работает).

С 1 июня на должность заведующего Музея ННЦМБ ДВО РАН назначен В.К. Покровский. Вадим Константинович работает в нашем Центре с 2016 г.: в научно-образовательном комплексе «Приморский океанариум» - филиале Центра он работал в экспозиционном отделе и отделе содержания экзотических гидробионтов, а с 2022 года возглавлял отдел связей с общественностью филиала.

vk pokrovsky

Вадим Покровский.

Прежний руководитель Музея - Н.В. Каменева решила сосредоточиться на работе с уникальной научной коллекцией Центра и передать свой пост новому заведующему. Задача Вадима Константиновича на первых этапах - провести анализ деятельности существующих экспозиций и фондов.

- Поставленные дирекцией Центра передо мной и коллективом Музея задачи хоть и непросты в плане реализации, но очень актуальны. У меня есть проекты и идеи для создания новых современных экспозиций и выставок, которые хочется реализовать, сохраняя главную задачу - познакомить гостей Музея с увлекательным миром Морской биологии, - прокомментировал Вадим Покровский, – Готов сделать всё, чтобы жизнь Музея была интересной и насыщенной. Я чувствую поддержку коллектива и знаю, что могу положиться на опыт своих коллег.