Завершилось главное научно-популярное событие года и один из ключевых проектов в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий — фестиваль НАУКА 0+. Он проходил с 7 по 9 октября на полях МГУ, РАН, парка «Зарядье», «Экспоцентра», в вузах, музеях, научных центрах и еще на 90 площадках города. Гости смогли впервые увидеть уникальную экспозицию Музея науки, которая далее отправится по всей России и за рубеж.

nauka fest 2022

В этом году тема фестиваля — «Создавая будущее», и участники показали, как исследования в разных областях точных, естественных и гуманитарных наук помогают сделать планету приятным для жизни местом.

Программа фестиваля науки отвечает целям и задачам Десятилетия науки и технологий в России, мероприятия которого призваны привлечь талантливую молодежь в сферу исследований, повысить информированность граждан страны о достижениях и перспективах российской науки, а также вовлечь исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны. Также 2022 год объявлен Международным годом фундаментальных наук в интересах устойчивого развития, чтобы показать решающую роль фундаментальных научных исследований в устойчивом развитии всего мира.

Ссылка: https://scientificrussia.ru/articles/16-millionov-celovek-prinali-ucastie-v-smesannom-formate-v-festivale-nauka-0

Информация взята с портала «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/)