Редакционная коллегия журнала «Биология моря» сообщает о выходе 7-го номера переводной версии журнала "Russian Journal of Marine Biology" за 2022 год (Vol 48). Аннотации, пристатейные списки литературы работ авторов и другая информация доступна на сайте https://link.springer.com/journal/11179/volumes-and-issues/48-7

В номере опубликованы переводы 15-ти избранных статей из годового комплекта журналов "Известия ТИНРО" за 2022 год.

Содержания других выпусков журнала (начиная с 1996 года, vol. 22), доступны на сайте Издателя ( https://www.pleiades.online/en/journal/marbio ), и с 2000 года (vol. 26) - на сайте https://link.springer.com/journal/11179/volumes-and-issues.

Статьи нашего журнала на английском языке распространяются по всему миру одним из наиболее известных и престижных научных издательств - Springer Nature. Прочитать и скачать полный текст статей можно только при наличии подписки. В настоящее время во многих Институтах РАН и вузов эта подписка есть, поэтому скорее всего Вы сможете скачать полные тексты статей с рабочего компьютера. Чтобы проверить наличие подписки в Вашем Институте просто пройдите по ссылке на полный текст заинтересовавшей Вас статьи.

Импакт-фактор журнала в настоящее время равен 0.746.

Редакция журнала рекомендует авторам использовать ссылки на статьи, опубликованные в англоязычной версии журнала при направлении рукописей статей в журнал "Биологии моря" и другие издания.

Информация подготовлена редакцией журнала «Биология моря».