Дискуссионный клуб "Тихоокеанская Россия" создан по инициативе Приморского отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Приморского края и Дальневосточного отделения Российской академии наук в 2020 году. Это сообщество экспертов, которые хотят и могут менять Дальний Восток к лучшему. В мероприятии принял участие заместитель директора по научной работе ННЦМБ ДВО РАН к.б.н. В.В. Мордухович.

Круглый стол "Развитие Владивостока: экономика и экология" (12+) продолжил серию дискуссионных мероприятий (12+), организованных Приморским отделением Союза журналистов России, Дальневосточным отделением РАН и Правительством Приморского края в рамках работы Дискуссионного клуба "Тихоокеанская Россия" (18+). На это раз в центре обсуждения оказалась концепция развития острова Русского с учетом решения соответствующих экологических проблем.

Концепция развития о. Русский как процветающей территории: от идеи до реализации Развитие территории и сохранение экологии акватории о. Русский: как обеспечить безопасность для отдыха жителей и гостей города на популярных пляжах? Океанариум – один из самых больших научно-популярных центров водной фауны в мире: как обеспечить жизнь и здоровье морских обитателей? Сохранение экосистемы бухты Новик: инженерные решения для восстановления экосистемы. Экологическая составляющая – доминанта развития о. Русский: взаимодействие региональной власти и науки.

Подробнее:

Запись доступна по ссылке: