Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

"Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского"

Дальневосточного отделения Российской академии наук

Архив / Делегация Вьетнамской академии наук и технологий /
 

690041, Россия

г. Владивосток

ул. Пальчевского, д. 17

Тел.: (423) 2310905

Факс: (423) 2310900

 
Противодействие
  коррупции и терроризму
 

Ресурсы ННЦМБ:


- Морской биобанк
- Дальневосточный центр
  электронной микроскопии
- Отдел глубоководного
  оборудования
- Научное оборудование
  Приморского океанариума

Интернет-ресурсы ННЦМБ:


- Журнал "Биология моря"
- Музей ННЦМБ ДВО РАН
- МБС "Восток"
- Морской заповедник
- Приморский океанариум
- Биота Японского моря
- Центр мониторинга
   микроводорослей
- Центр аквакультуры
- Кафедра иностранных
  языков ДВО РАН
- Совет молодых ученых
   ННЦМБ ДВО РАН
- ДВМО
- Штрихкодирование живых
  организмов на основе ДНК
- "Рыбы Приморья"
- Библиографический
  указатель по биогеографии
 

Интернет-ссылки:


- Президиум ДВО РАН
- Базовая сеть ДВО РАН
- РФФИ
- ДВФУ

Российская академия наук

 

Минобрнауки России

 

Последнее обновление:

 

C 10 по 14 августа 2009 г. Дальневосточное отделение Российской академии наук принимало делегацию Вьетнамской академии наук и технологий.

C 10 по 14 августа Дальневосточное отделение Российской академии наук принимало делегацию Вьетнамской академии наук и технологий в лице Президента ВАНТ Чау Ван Минь, начальника Международного отдела ВАНТ Чу Три Тханг, директора Института геологии ВАНТ Тран Чонг Хуа, директора Института прикладных технологий ВАНТ Буи Минь Ли, заместителя директора Института морской геологии и геофизики ВАНТ Фун Ван Фэк, директора Института химии природных соединений ВАНТ Фам Куок Лонг и заместителя директора Института химии природных соединений ВАНТ Ле Маи Хуонг. Высокие гости посетили ряд институтов ДВО РАН, в их числе и Институт биологии моря имени А.В. Жирмунского.

Встреча в ИБМ ДВО РАН состоялась 11 августа. С российской стороны на встрече присутствовали: директор ИБМ академик А.В. Адрианов, заместитель директора, заведующий Лабораторией сравнительной биохимии к.б.н. А.Б. Имбс, начальник отдела международных связей, ст.н.с., к.б.н. К.А. Лутаенко, координатор совместной Российско-Вьетнамской лаборатории с российской стороны, ст.н.с., к.б.н. Т.Н. Даутова.

В ходе рабочей встречи делегации Вьетнамской академии наук и технологий была предоставлена общая ознакомительная информация о деятельности института и сделана презентация об истории сотрудничества с ВАНТ и современных совместных исследованиях ИБМ и институтов ВАНТ, а также проведена экскурсия по музею.

Было отмечено, что по числу действующих в настоящее время совместных договоров с институтами ВАНТ ИБМ занимает лидирующее положение среди остальных институтов ДВО РАН. Членам делегации были представлены списки этих договоров и вручены диски с полным текстом презентаций о совместных исследованиях на русском и английском языках.

Президент ВАНТ выразил удовлетворение имеющимися на сегодняшний день контактами между Институтом биологии моря ДВО РАН и рядом институтов ВАНТ. Глава делегации также заверил, что совместные научные исследования будут в дальнейшем проводиться в еще более широком диапазоне и на современном уровне.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками и выразили желание тесного взаимовыгодного сотрудничества между ИБМ ДВО РАН и Институтами ВАНТ, которое будет включать как научные исследования в рамках договоров о сотрудничестве с институтами ВАНТ, так и обмен специалистами.

Архив / Делегация Вьетнамской академии наук и технологий /