Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

"Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского"

Дальневосточного отделения Российской академии наук

Архив / Визит делегации из Республики Корея 16.05.2018 /
 

690041, Россия

г. Владивосток

ул. Пальчевского, д. 17

Тел.: (423) 2310905

Факс: (423) 2310900

 
Противодействие
  коррупции и терроризму
 

Ресурсы ННЦМБ:


- Морской биобанк
- Дальневосточный центр
  электронной микроскопии
- Отдел глубоководного
  оборудования
- Научное оборудование
  Приморского океанариума

Интернет-ресурсы ННЦМБ:


- Журнал "Биология моря"
- Музей ННЦМБ ДВО РАН
- МБС "Восток"
- Морской заповедник
- Приморский океанариум
- Биота Японского моря
- Центр мониторинга
   микроводорослей
- Центр аквакультуры
- Кафедра иностранных
  языков ДВО РАН
- Совет молодых ученых
   ННЦМБ ДВО РАН
- ДВМО
- Штрихкодирование живых
  организмов на основе ДНК
- "Рыбы Приморья"
- Библиографический
  указатель по биогеографии
 

Интернет-ссылки:


- Президиум ДВО РАН
- Базовая сеть ДВО РАН
- РФФИ
- ДВФУ

Российская академия наук

 

Минобрнауки России

 

Последнее обновление:

 

16 мая 2018 г. корейская делегация посетила Национальный научный центр морской биологии ДВО РАН.

16 мая 2018 г. корейская делегация в составе 5 человек, включая представителей Агентства карантина и инспекции животных и растений Министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея, президента Корейского института экологии окружающей среды и консула Генерального консульства Республики Корея в РФ (атташе по сельскохозяйственным вопросам) во главе с Представителем агентства, д-ром Бон-Кьюн Паком (Dr. Bong-Kyun Park), посетила Национальный научный центр морской биологии ДВО РАН.

Делегацию принял и.о. директора ННЦМБ ДВО РАН к.б.н. В.С. Одинцов, во встрече участвовали зам. директора к.б.н. Т.Ю. Орлова, научный руководитель Лаборатории морских млекопитающих, к.б.н. И.О. Катин, начальник Отдела международных связей, к.б.н. К.А. Лутаенко, сотрудники отдела М.В. Горелая и Н.Б. Баланова. В.С. Одинцов тепло приветствовал делегацию и выразил глубокую благодарность агентству за развитие научного сотрудничества между нашими организациями и надежду на дальнейшие плодотворные совместные работы по изучению миграции птиц в Азии. К.А. Лутаенко представил презентацию о научной и международной деятельности ННЦМБ ДВО РАН. Корейская делегация представила две видео-презентации об агентстве и его исследованиях и практической деятельности.

Представители двух учреждений подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Агентством карантина и инспекции животных и растений Кореи и ННЦМБ ДВО РАН. В рамках данного меморандума предполагается сотрудничество в сфере исследования распространения и миграции диких перелетных птиц. В частности, предусмотрено сотрудничество по мечению диких перелетных птиц датчиками телеметрии; обмен результатами мониторинга диких перелетных птиц; обмен значимыми результатами исследований и информацией; осуществление совместных исследовательских проектов; организация международных конференций по обмену информацией; совместные публикации и предоставление сведений по подготовке и публикации совместных научных статей. Исполнителем договора будет к.б.н. И.О. Катин и Лаборатория морских млекопитающих в сотрудничестве с ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН.

Членам делегации была проведена экскурсия по лабораториям ННЦМБ, в Музей и Центр коллективного пользования "Дальневосточный центр электронной микроскопии", они посетили филиал ННЦМБ - Приморский океанариум на о-ве Русском. Корейская сторона выразила глубокую благодарность за предоставленную возможность ознакомления с работой ННЦМБ ДВО РАН, выразила восхищение уровнем проводимых исследований и приборной оснащенности центра и пожелала успешного сотрудничества в рамках подписанного договора.

Информация подготовлена
Отделом международных связей ННЦМБ ДВО РАН

Архив / Визит делегации из Республики Корея 16.05.2018 /