ТОИ ДВО РАН приглашает коллег принять участие в X конференции молодых учёных «ОКЕАНОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ», приуроченной к 50-летию Федерального государственного бюджетного учреждения науки Тихоокеанского океанологического института им. В.И. Ильичева Дальневосточного отделения Российской академии наук.

В работе конференции предполагаются обзорные лекции ведущих российских учёных по актуальным проблемам научных направлений.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

  1. Океанология, физика океана и атмосферы.
  2. Геология, геофизика и геохимия океана.
  3. Экология океана. Биоресурсы океана.
  4. Информационные технологии, новые методы и технические средства в исследовании океана.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Для участия в конференции необходимо до 15 февраля 2023 года заполнить и выслать регистрационную форму (Приложение 1) на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Название файла должно содержать номер предполагаемой секции и фамилию докладчика. Например, 1_Иванов.doc., 2_Петрова.doc. В теме сообщения необходимо указать «Участие в конференции».

Важные даты:

  • 15 февраля 2023 г. — окончание регистрации на участие;
  • 31 марта 2023 г. — окончание приёма тезисов докладов;
  • 10 апреля 2023 г. — рассылка программы конференции;
  • 24-28 апреля 2023 г. — проведение конференции.

Сборник тезисов конференции будет опубликован в электронной версии с присвоением ISBN. Тезисы докладов (Приложение 2, образец) принимаются в электронном виде на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 31 марта 2023 г. включительно.

Подробности в Первом информационном письме